Resultados IXX Campeonato Sudamericano de Atletismo Master

Resultados Torneo Fundacion de Asuncion

Resultados 13º GP del Mercosur

Resultados completos 

https://drive.google.com/file/d/0BxhdJV6QcM9qN1c0R2VDOGRwbXc/view?usp=sharing

Medallas de oro
 
100m  Grun, Margarita W62 Uruguai 14,88  92,69% 
           Sampaio, Alba W81 Uruguai 22,55  76,60%
           Alzugaray, Gustavo M66 Uruguai 14,54  83,37% 
            Romero, Miguel M80 Uruguai 19,30  73,54%
200m  Grun, Margarita W62 Uruguai 30,20  95,50%
           Sampaio, Alba W81 Uruguai 50,50  73,37%
           Carron, Jorge M75 Uruguai 31,00  90,00%
           Romero, Miguel M80 Uruguai 44,70  68,00%
400m  Peraza, Yeny W56 Uruguai 1:16,40  80,53%
           Grun, Margarita W62 Uruguai 1:11,73  90,48% 
           Carron, Jorge M75 Uruguai 1:58,20  54,99%
800m  Ruiz, Veronica W60 Uruguai 3:01,93  80,14% 
           Clok, Omar M61 Uruguai 2:16,10  93,48%
1500m Ruiz, Veronica W60 Uruguai 6:23,30  82,68% 
            Clok, Omar M61 Uruguai 4:48,50  91,74% 
8K Cross Clok, Omar M61 Uruguai 30:18,00  87,79% 
 Jabalina Delucchi, Ines W60 Uruguai 13,57m  32,48%
               Aparicio, Sonia W72 Uruguai 13,65m  44,00%
4x100  Uruguai 1:16,50 1) Aparicio, Sonia 72 2) Nieto, Mirtha 40 3) Peraza, Yeny 56 4) Morales, Laura 47 
            Uruguai 1:02,00 1) Sussy, Hahn 62 2) Giuffra, Ana 62 3) Ruiz, 
Veronica 60 4) Grun, Margarita 62
            Uruguai 48,70 1) Bianchimano, Antonio 46 2) Ovelar, Mauricio 40 3) Castro, Hebert 53 4) Derigo, Santiago 38
             Uruguai 5:18,04 1) Giuffra, Ana 62 2) Ruiz, Veronica 60 3) Sussy, Hahn 62 4) Grun, Margarita 62
             Uruguai 3:46,49 1) Bianchimano, Antonio 46 2) Ovelar, Mauricio 40 3) Trias, Pablo 35 4) Derigo, Santiago 38
 
  
Medallas de plata
 
100m Ovelar, Mauricio M40 Uruguai 12,34  83,08%
200m Ovelar, Mauricio M40 Uruguai 24,90  83,62%
          Alzugaray, Gustavo M66 Uruguai 29,90  83,55%
          Garino, Alberto M73 Uruguai 32,30  83,63%
400m Morales, Laura W47 Uruguai 1:25,60  65,92%
          Ruiz, Veronica W60 Uruguai 1:19,30 80,46% 
          Derigo, Santiago M38 Uruguai 57,11 79,66% 
800m Peraza, Yeny W56 Uruguai 3:03,28  75,01% 
          Trias, Pablo M35 Uruguai 2:05,85  80,57%
1500m Nieto, Mirtha W40 Uruguai 8:24,21  48,74%
          Trias, Pablo M35 Uruguai 4:21,30  79,86%
          Chaves, Daniel M48 Uruguai 4:57,90  79,42%
5000m Rodriguez, Ruben M55 Uruguai 19:17,70  77,89% 
           Busto, Francisco M61 Uruguai 24:51,60  63,66% 
 8K cross Trias Pablo M35 Uruguai 27:37,00  78,45%
 10000m  Chaves, Daniel M48 Uruguai 38:28,10  77,02%
                Busto, Francisco M61 Uruguai 47:05,18  70,15% 
Bala  Sussy, Hahn W62 Uruguai 8,22m  63,69% 
          Aparicio, Sonia W72 Uruguai 5,23m  51,87%
          Bella, Luis M64 Uruguai 9,23m  57,00%
Disco Bella, Luis M64 Uruguai 28,37m  46,87%  
Martillo pesado  Sussy, Hahn W62 Uruguai 9,81m  55,44%
                          Bella, Luis M64 Uruguai 9,92m  47,42%
 
Medallas de bronce
 
100m  Morales, Laura  W47 Uruguai 17,06 69,60% 
           Sussy, Hahn W62 Uruguai 16,64  82,89%
            Garino, Alberto M73 Uruguai 15,51  83,00%
            Carron, Jorge M75 Uruguai 20,24  65,19% 
200m   Morales, Laura W47 Uruguai 36,10  68,10%
             Derigo, Santiago M38 Uruguai 25,10  81,68%
             Bianchimano, Antonio M46 Uruguai 25,30  86,06%
400m   Bianchimano, Antonio M46 Uruguai 56,42  85,38%
Salto largo Ovelar, Mauricio M40 Uruguai 5,64m  70,17% 
 Bala Delucchi, Ines W60 Uruguai 7,21m 53,55% 
 
 100m  4 Derigo, Santiago M38 Uruguai 12,45  81,15% 
           4 Bianchimano, Antonio M46 Uruguai 12,72  83,98%
           5 Castro, Hebert M53 Uruguai 12,99  86,08% 
200m  4 Castro, Hebert M53 Uruguai 26,90  85,03

Resultados Campeonato Sudamericano de Pruebas Combinadas

Resultados Meeting Apertura 2016

Resultados Pruebas Masters Torneo Ciudad de Montevideo 5-6 de marzo

Resultados XXXIII Torneo Internacional JJ Lopez Testa

Resultados Primer Torneo Master del Este

Resultados XXVI Campeonato Nacional Master